Chungmu-ro station
417 logements trouvés à Séoul
- Stay In Blue
Stay In Blue
Jung-Gu
Un salon partagé sont disponibles à l'auberge de jeunesse Stay In Blue Séoul. Le palais de Gyeongbokgung se trouve à environ 25 minutes à pied de cette auberge de jeunesse et le Village Hanok de…Voir les détails+à partir de
US$ 83 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - Hotel Ivory
Hotel Ivory
Jung-Gu
Équipée du Wi-Fi dans tout l'établissement, l'auberge de jeunesse Hotel Ivory Séoul se trouve à environ 10 minutes de marche de la station de métro Myeong-dong.Voir les détails+à partir de
US$ 49 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - Hotel Golden Park Myeongdong
Hotel Golden Park Myeongdong
Jung-Gu À proximité de Myeongdong - 1km
Idéal pour les voyageurs d'affaires-
Chambres climatisées modernes
-
Wi-Fi gratuit dans tout l'hôtel
-
À proximité de Myeongdong Station
à partir de
US$ 63 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs -
- Stay In Blue
Stay In Blue
14, Toegye-Ro 37-Gil, Jung-Gu Stay In Blue, 10F À proximité des attractions - 1.2km
Idéal pour les couples-
Centre de spa sur place
-
Activités en plein air disponibles
-
Piscine relaxante sur site
Plus de détailsVoir les tarifs -
- Hotel Ivory
Hotel Ivory
14, Toegye-Ro 37-Gil, Jung-Gu, Seoul Hotel Ivory, 10F Centre animé - 1.5km
Idéal pour les couples-
Établissement avec spa sur place
-
Activités sur place variées
-
Propreté et non-fumeur garantis
Plus de détailsVoir les tarifs -
- The Road Hotel
The Road Hotel
13-8, Sogong-Ro 6-Gil, Jung-Gu, Seoul, Republic Of Korea Proche transport public - 1.5km
Idéal pour les couples-
Salle de jeux pour divertissement
-
Service de blanchisserie disponible
-
Réception ouverte 24 heures
Plus de détailsVoir les tarifs -
- Hotel Cf
Hotel Cf
Jung-Gu À proximité de Myeongdong - 1km
Idéal pour les couples-
Proximité avec Myeongdong Station
-
Chambres avec salle de bain privative
-
Wi-Fi gratuit dans tout l'hôtel
à partir de
US$ 99 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs -
- L Young Inn Capsule Hotel Myeongdong
L Young Inn Capsule Hotel Myeongdong
Jung-Gu À proximité des attractions - 700m
Idéal pour les voyageurs solos-
Proximité des stations de métro
-
Chambres climatisées avec Wi-Fi gratuit
-
À distance de marche des marchés
à partir de
US$ 32 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs -
- Weco Stay Namsan
Weco Stay Namsan
Pil-Dong 1-Ga 43-1 Proche des attractions - 1.5km
Idéal pour les couples-
Espace spa relaxant sur place
-
Activités diverses organisées
-
Piscine disponible pour détente
Plus de détailsVoir les tarifs -
- Villiv Inn-The City Namsan
Villiv Inn-The City Namsan
Jung-Gu À proximité de Myeongdong - 700m
Idéal pour les voyageurs d'affaires-
Chambres avec cuisine entièrement équipée
-
Petit-déjeuner buffet inclus
-
Accès Wi-Fi gratuit dans tout l'établissement
à partir de
US$ 76 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs -
- G3 Hotel Chungmuro
G3 Hotel Chungmuro
Jung-Gu À proximité des attractions - 1.3km
Idéal pour les voyageurs d'affaires-
Centre de remise en forme sur place
-
Réception ouverte 24 heures sur 24
-
Wi-Fi gratuit dans tout l'hôtel
à partir de
US$ 94 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs -
- Weco Stay Namsan
Weco Stay Namsan
Jung-Gu
Bénéficiant d'un emplacement principal, les logements Weco Stay Namsan Séoul offre une vue sur la ville à environ 25 minutes à pied de la Église catholique Yakhyeon. Les clients peuvent utiliser un…Voir les détails+à partir de
US$ 129 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - Stayrak Hotel
Stayrak Hotel
Jung-Gu À quelques minutes - 1.5km
Idéal pour les couples-
Spa sur place pour des soins relaxants
-
Activités récréatives variées à votre disposition
-
Restaurant offrant une cuisine délicieuse
à partir de
US$ 99 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs -
- Homes Stay Myeongdong
Homes Stay Myeongdong
Jung-Gu Moins d'1 km - 800m
Idéal pour les voyageurs d'affaires-
Proximité des marchés locaux
-
Petit-déjeuner buffet inclus
-
Chambres avec kitchenette
à partir de
US$ 118 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs -
- Stayrak Hotel
Stayrak Hotel
Jung-Gu Proximité des marchés - 1.2km
Idéal pour les voyageurs d'affaires-
Jardin avec espace tranquille
-
Restaurant sur place avec options variées
-
Réception ouverte 24h/24
à partir de
US$ 421 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs -
- Weco Stay Chungmuro
Weco Stay Chungmuro
Jung-Gu
Situé à seulement 1 km du quartier commerçant de Myeongdong, l'appartement Weco Stay Chungmuro Séoul surplombe la ville. La résidence dispose d'un Wi-Fi dans les chambres.Voir les détails+à partir de
US$ 121 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs - Sollago Myeongdong Hotel & Residence
Sollago Myeongdong Hotel & Residence
Jung-Gu À proximité de Myeongdong - 800m
Idéal pour les voyageurs d'affaires-
Centre de fitness moderne
-
Chambres climatisées confortables
-
Jardin et terrasse relaxants
à partir de
US$ 75 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs -
- Inn-The City Myeongdong
Inn-The City Myeongdong
Jung-Gu Proche de Myeongdong - 300m
Idéal pour les voyageurs urbains-
Chambres avec cuisine entièrement équipée
-
Petit-déjeuner buffet inclus
-
Salle de fitness sur place
à partir de
US$ 119 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs -
- The Raffinato Hotel Residece At Myeongdong
The Raffinato Hotel Residece At Myeongdong
Jung-Gu Proche des transports - 800m
Idéal pour les voyageurs d'affaires-
Vue imprenable sur la ville
-
Cuisine entièrement équipée
-
Sécurité 24h/24 sur place
à partir de
US$ 135 Prix pour 1 nuitPlus de détailsVoir les tarifs -
- Yulstay
Yulstay
Jung-Gu Proche des attractions - 1.2km
Idéal pour les familles-
Chambres familiales confortables
-
Wi-Fi gratuit disponible
-
Vue sur la ville
Plus de détailsVoir les tarifs -
Last-minute discounts for spontaneous travelers!
à partir de
Débloquez cette offre limitée dès maintenant !
Voir les tarifs